Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова

Общая информация

Общая информация

Учебно-научный центр развития бизнеса (УНЦРБ) - структурное подразделение ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», осуществляет реализацию программ совершенствования организации информационного и учебно-методического обеспечения образовательного процесса, ока­зания информационных и экспертных услуг, осуществления различных видов предпринимательской деятельности в соответствии с действующим законодатель­ством Российской Федерации.

Предметом деятельности УНЦРБ является:

• организация семинаров по актуальным проблемам бухгалтерского учета, налогообложения, внутреннего аудита и формирования финансовой политики (выдача пакета документов и  удостоверений повышения квалификации);
  • проведение деловых игр, тренингов по мониторингу финансово-хозяйственной деятельности предприятий (выдача сертификата  повышения квалификации);
  • выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований, связанных с развитием бухгалтерского учета, анализа, налогообложения, аудита и т.д. на основе привле­чения научных и научно-педагогических работников Университета, а также других ор­ганизаций и учреждений;
  • осуществление работ по внедрению инновационных образовательных технологий, в том числе технологий дистанционного обучения, разработке учебно-методических материалов, включая электронные средства обучения, на основе исполь­зования современных информационных технологий;
  • распространение информационных учебно-методических мате­риалов в печатном виде и электронной форме;
  • проведение специализированных конференций, совещаний, круглых столов и школ-семинаров, в том числе международных, а также организация ознакомительных поездок, стажировок, специализированных практик.

Непосредственное управление деятельностью центра осуществляет директор, назначаемый и освобождаемый от занимаемой должности приказом ректора Университета.

Программы повышения квалификации дают возможность руководителям и специалистам повысить свой уровень знаний и профессиональных навыков, быть в курсе новейших технологий и разработок.

Профессиональная переподготовка и подготовка по лицензированным рабочим специальностям позволяет освоить новый вид профессиональной деятельности, что многократно увеличивает шансы быть конкурентоспособным и востребованным на рынке труда. Кроме того, студенты выпускных курсов практически одновременно с дипломом о высшем образовании могут получить дополнительно диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, который дает право ведения соответствующего вида профессиональной деятельности.

Состояние учебно-методического и информационного обеспечения образовательных программ факультета оценивается как достаточное для ведения образовательной деятельности по заявленному уровню, а содержание – как позволяющее реализовать в полном объеме представленные программы.

Для проведения занятий по программам дополнительного профессионального образования университет располагает достаточной учебной базой, имеются оборудованные аудитория и компьютерные классы, позволяющий использовать вспомогательные аудиовизуальные средства и компьютерную технику.

В настоящее время учебно-научный центр тесно сотрудничает институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Саратовской государственной академией права. Для реализации программ ДПП привлекаются кафедры университета, ведущие преподаватели академии Права, Поволжской академии государственной службы, практики.

Обучение в УНЦРБ осуществляется на платной основе. По окончании обучения слушателям выдается документ государственного образца.

удостоверение о повышении квалификации (72-100 часов);

свидетельство о повышении квалификации (100-500 часов);

диплом о профессиональной переподготовке (свыше 500 часов).

Адрес: 410600, г. Саратов, Театральная пл., д. 1, (вход со стороны пр. Кирова) ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ», деканат финансово-экономического факультета, каб. № 288, № 242, тел.: (8-452)-23-76-35